Версия для печати
13-мая-2026

49 единиц конфискованного оборудования для майнинга утилизировали в Абхазии

Сухум. 13 мая 2026. Апсныпресс. 13 мая по решению Очамчырского районного суда Госстандарт Абхазии совместно с Государственным комитетом по управлению государственным имуществом и приватизацией, Службой судебных исполнителей и МВД провели утилизацию конфискованного оборудования для добычи криптовалюты.

Данное оборудование было изъято в ходе оперативных мероприятий проводимых Госстандартом в рамках борьбы с незаконной деятельностью по добыче криптовалюты на территории Абхазии.
 
Это решение направлено на обеспечение соблюдения правил использования электроэнергии и пресечение незаконной деятельности по добыче криптовалют.


Прочитано 692 раз Последнее изменение 14.05.2026