Версия для печати
17-декабря-2022

ЧЕМПИОНАТ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ ПРОШЕЛ В СУХУМЕ

Сухум. 17 декабря 2022. Апсныпресс. В  Республиканской детско-юношеской спортивной школе бокса, борьбы и тяжелой атлетики имени Владимира Маршания прошел чемпионат Республики Абхазия по тяжелой атлетике. В турнире приняли участие более 40 спортсменов из Гагры, Гудауты и Сухума.

По итогам турнира первое общекомандное место заняли спортсмены из Сухума, второе место у гагрских спортсменов, третье место заняли тяжелоатлеты из Гудауты.

Первые места заняли: Эдуард Акобян, Герасим Галстян, Саид Хишба, Уасил Харазия, Альберт Меликян, Зураб Тарба, Дамир Пкин, Нарсоу Шерозия, Арсен Манукян, Эдуард Григорян, Дмитрий Шацких, Л. Кадария.

Вторые места заняли: Данил Ярцев, Дамир Хишба, Данил Гармелия, Данил Буюклян, Артем Джикирба, Саид Анкваб,  Саид Акуция, Арноу Анкваб, А. Мархолия.

Бронзовым призером турнира стал Альберт Шамба.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а победители кубками.

Организатор - Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту и Федерация тяжелой атлетики Абхазии.