НОВОСТИ

12-декабря-2022

ЭНРИ МУКБА CТАЛ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА СОЧИ ПО ФУТБОЛУ

Сухум. 12 декабря 2022. Апсныпресс. Игрок команды Абхазского государственного университета Энри Мукба стал лучшим бомбардиром чемпионата города Сочи по футболу, сообщает пресс-служба Госкомспорта.

В активе 17-летнего защитника 33 гола. Чемпионат проходил с апреля по ноябрь в Сочи. В нем принимали участие 16 команд, а сам розыгрыш турнира проходил в два этапа. В первом все команды сыграли по схеме «каждый с каждым» в один круг, а во втором этапе восемь первых мест образовали Высшую лигу, а восемь команд со второй части турнирной таблицы боролись за медали Первой лиги. Во втором этапе каждая из восьмерок сыграла еще в один круг и определила итоговое положение команд.

По итогам первого круга команда АГУ расположилась на седьмой строчке турнирной таблицы, войдя в восьмерку команд и продолжила борьбу за чемпионство. Набрав 21 очко, абхазская команда заняла четвертое место в турнирной таблице, отстав от бронзового призера турнира команды «Лион» на 2 очка. Первое место заняла команда «Трактор», второе - «Кичмай». В Госкомспорте отмечают, что в составе «Трактора» чемпионом Сочи стал абхазский спортсмен Леван Логуа.

Команда АГУ уже второй год принимает участие в турнире, в прошлом сезона она стала серебряным призером чемпионата.

Как отметил главный специалист спортивного отдела Госкомитета Виталий Федоренко, в этом году в команде были представлены молодые футболисты 2006 года рождения и старше.