НОВОСТИ

25-февраля-2023

БЕЛЕНА КВИЦИНИЯ И ДИАНА МЕЛКОНЯН ВЫИГРАЛИ ПЕРВЕНСТВО ЮФО ПО БОКСУ

Сухум. 25 февраля 2023. Апсныпресс. Белена Квициния и Диана Мелконян выиграли первенство ЮФО по боксу. С 20 по 25 февраля на базе спорткомплекса «Ойрат-Арена» города Элиста Республики Калмыкия прошло первенство Южного федерального округа по боксу среди девушек от 13 до 22 лет.

«Столь масштабные соревнования по женскому боксу прошли в республике впервые», - сообщают организаторы мероприятия.

В турнире приняли участие более 200 спортсменок из Калмыкии, Адыгеи, Крыма, Ростовской области, Волгоградской области, Астраханской области, Краснодарского края и города Севастополь.

В составе команды Краснодарского края в турнире приняли участие абхазские спортсменки, которые заняли два первых и одно третье места.

«Белена Квициния и Диана Мелконян стали победительницами, Диана Багарян заняла третье место. Тренируют спортсменок Давид Авидзба и старший тренер сборной Абхазии Эдуард Депелян», - сообщил главный тренер Абхазии по боксу Аслан Ахба.

По итогам данных соревнований будет формироваться сборная команда ЮФО для участия в первенстве России.