НОВОСТИ

20-марта-2023

БОРИС БАГАТЕЛИЯ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ОТКРЫТОГО КУБКА МОСКВЫ ПО САМБО СРЕДИ МАСТЕРОВ И ЮБИЛЕЙНОГО ТУРНИРА «РЕТРО-ДЗЮДО»

Сухум. 20 марта 2023. Апсныпресс. Борис Багателия стал победителем Открытого Кубка Москвы по самбо среди мастеров и юбилейного турнира «Ретро-Дзюдо» среди ветеранов спорта, сообщает Госкомспорт РА.

Открытый Кубок Москвы по самбо среди мастеров проходил в Москве 18 марта. Он собрал 96 самбистов из 19 регионов России, которые выступали в различных весовых и возрастных категориях.

Борис Багателия стал победителем в весовой категории 98+ кг среди спортсменов от 65 лет и старше.

V юбилейный турнир по дзюдо «Ретро-Дзюдо» (по «старым» правилам борьбы дзюдо, действующим более 10 лет назад) среди взрослых и ветеранов спорта прошел в Москве 19 марта. Соревнование собрало более 200 спортсменов. Борис Багателия стал победителем в весовой категории +100 кг.

Борис Багателия - прославленный абхазский спортсмен, двукратный чемпион мира среди ветеранов, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, трехкратный чемпион России среди мастеров, обладатель Кубка России, мастер спорта международного класса по самбо, кавалер ордена «Ахьдз-Апша» III степени.