НОВОСТИ

25-июня-2023

Завершились XV международные соревнования по дзюдо «Кубок Победы»

Сухум. 25 июня 2023. Апсныпресс.  В заключительный день XV международных соревнований по дзюдо «Кубок Победы» соревновались девочки 2007-2009 и 2011-2012 годов рождения и мальчики 2014-2015 годов рождения.

Среди девочек 2011-2012 годов рождения в весовой категории 23 кг первое место заняла Барбаре Этерия (Гал), серебряным призером стала Амина Шакая (Сухум), третье место заняла Натина Кокоскерия (Сухум).

В весовой категории 32 кг первое место заняла Виктория Авджян (Новый Афон), второе –  Лилия Лабанова (Адвгея), бронзовыми призерами стали Виктория Джидарян (Сухум) и Милена Гуралия (Сухум).

В весовой категории 44 кг победительницей стала Анита Ишутина (Адыгея), второе место заняла Ангелина Чолокян (Очамчыра), третьи места заняли Агния Поровозова (Сухум) и Николь Гоциридзе (Сухум).

Среди девочек 2007-2009 годов рождения в весовой категории 44 кг первое место заняла Анано Шубладзе (Гал), второе место у Дианы Сельвян (Новый Афон), третье место заняла Ангелина Кандрокова (Сухум).

В весовой категории 48 кг победительницей стала Лариса Атоян (Ставропольский край), второе место заняла Варвара Кокшарова (Архангельская область), третьи места заняли София Аведян (Очамчыра) и Мариам Закарая (Гал).

В весовой категории 57 кг первое место заняла Регина Шевченко (Ессентуки), второе место заняла Анастасия Бабешко (Адыгея), третьи места заняли Аида Аведян (Очамчыра) и Любовь Бекетова (Архангельская область).

В весовой категории +57 кг первое место заняла Афина Рыбникова (Сухум), второе - Арина Рябкина (Новый Афон).

Специальными призами «За волю к победе» были награждены Александр Гуляев (Якутия), Михаил Канцибер (Ростов-на-Дону), Сабыд Кокоскерия (Сухум) и Баграт Ажиба (Сухум).

Призом «За лучшую технику»  награжден Константин Газиев из Пермского края. 

«Кубок Победы» проходил с 22 по 24 июня в Республиканской детско-юношеской спортивной школе игр. В нем участвовали  330 спортсменов в составе 24 команд из Абхазии, регионов России и Беларуси.

Соревнования проходили среди юношей и девочек 2007-2009, 2010-2011, 2012-2013, 2014-2015 годов рождения.

Главный судья - судья международной олимпийской категории, обладатель 5-го дана Мягзум Алимов (Москва).


Прочитано 794 раз Последнее изменение 26.06.2023
Image
Image
Image
Image
Информационное Агентство "АПСНЫПРЕСС" (РГУ "АПСНЫМЕДИА") © 2024
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с абхазским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.apsnypress.info.