НОВОСТИ

22-января-2024

Абхазские спортсмены заняли призовые места в открытых соревнованиях по каратэ киокусинкай «Кубок Сталинграда»

Сухум. 22 января 2024. Апсныпресс. Абхазские спортсмены стали победителями и призерами открытых соревнований Волгоградской области по каратэ киокусинкай (кумитэ) «Кубок Сталинграда».

Турнир проходил в городе Волгограде 21 января. В нем участвовали более 300 спортсменов из 20 команд. Республику Абхазия представляли 27 спортсменов из двух отделений Федерации каратэ кекусинкай Абхазии: поселка Агудзера и города Очамчыра - «Клуб Абраскил».

По итогам турнира абхазские спортсмены заняли десять первых, семь вторых и три третьих места, сообщает Госкомспорт Абхазии.

Победителями стали Баграт Аршба (Очамчыра), Сандро Джгамазия (Очамчыра), Бадри Мурадян (Очамчыра), Еснат Зарандия (Агудзера), Рустам Ратия (Агудзера), Виктория Кондакчян (Агудзера), Давид Аджинджал (Агудзера), Малика Зухба (Агудзера), София Желнина (Агудзера) и Александра  Павлова (Агудзера).

Серебряными призерами стали Алексей Домбаев (Очамчыра), Далмат Чагава (Агудзера), Руслан  Карапетян (Агудзера), Инал Акаба (Агудзера), Арсен Чакучан (Агудзера), Самира Адлейба (Агудзера) и Руслан  Кондакчян (Агудзера).

Третьи места заняли Саид Горзолия (Очамчыра), Ливон Ходжикян (Агудзера) и Кира Заболотная (Агудзера).

Спортсменов тренируют заслуженный тренер РА, мастер спорта РА Тимур Читанава (Агудзера) и мастер спорта РА Зураб Мурадян (Очамчыра).