НОВОСТИ

17-февраля-2024

Стартовал III Международный шахматный фестиваль «Абхазия. ТАМЫШ-VILLAGE 2024»

Сухум. 17 февраля 2024. Апсныпресс. III Международный шахматный фестиваль «Абхазия. ТАМЫШ-VILLAGE 2024» стартовал в селе Тамыш Очамчырского района 16 февраля.

Фестиваль проводит Федерация шахмат Абхазии  при поддержке Государственного комитета по делам молодежи и спорта.

В первый день состоялся турнир среди спортсменов до 9 лет, в нем участвовали 60 юных шахматистов из всех районов Абхазии и Москвы.

По итогам турнира среди спортсменов до 9 лет первые места заняли Даниэль Бганба (Сухум) и Амира Агрба (Гудаута), вторые - Карен Мумджян (Сухум) и Нила Бганба (Гагра), третьими стали Давид Ткебучава (Сухум) и Амели Джения (Сухум).

Среди спортсменов до 7 лет победителями стали Еснат Агрба  (Сухум) и Александра Гургулия (Сухум), вторыми стали Димир Хуснутдинов (Сухум) и Алиса Осипова (Гагра), третьи - Алан Авидзба (Гудаута) и Ангелина Элбакян (Гагра).

Коллектив кемпинга «Тамыш-Village» создал все условия для проведения соревнования.

«Предоставлены просторные, удобные, теплые залы. Дети и родители чувствовали себя комфортно», - сказал президент Федерации шахмат Константин Тужба.

Все призеры награждены кубками, медалями, сувенирами, грамотами и денежными призами.